Медведев призвал бизнес поддерживать спорт и культуру

7c4d6ec2

медведев Вице-президент РФ Д. Медведев в пятницу прибегнул к большим фирмам с просьбой предоставить экономическую помощь культуре и спорту.

«Такие компании, как Газпром, РЖД находятся почти во всех регионах, и то, что решения в этих сферах (культура, спорт) получает не только лишь правительство, — это верно», — заявил он вчера на встрече с сотрудниками заведений культуры смоленского города Вязьмы. «Жизнь у нас пока достаточно трудная, такая помощь необходима», — добавил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Диалог об участии бизнеса в помощи цивилизованных программ вошел после того, как Медведев узнал, что который участвует во встрече командир региональной команды КВН «АНАНАС» Антон Лютов действует техником-маркетологом компании «Газпром Межрегионгаз Смоленск».

Как пошутил вице-президент, данная организация «вполне могла бы денежных средств отпасть» на помощь региональных КВН-щиков. «Я не понимаю, кто управляет Межрегионгазом Смоленска, однако я понимаю Алексея Миллера. И я полагаю, это неплохо — и спорт, и культуру сохранять, и команду вашу», — увидел Медведев.

По версии вице-президента, помощь подобных программ не значит, что Газпрому необходимо инвестировать все денежные средства в культуру и спорт, а не в газификацию страны. «Однако должны быть люди небезразличные, и представители бизнеса и в том числе», — заявил Медведев.

По словам вице-президента, формирование культуры в РФ вообще нельзя без на самом деле небезразличных людей. «В случае если люди просто находятся на собственных местах, как говориться «номер уезжают», если, еще хуже, стараются денежные средства «отколоть», то все развалится; тут результата достигают лишь люди, которые пылают, а не точно находятся», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *