Субъекты культуры в периферии нужно возрождать

7c4d6ec2

РФ В РФ вполне может быть проведена платформа восстановления субъектов культуры в периферии, сообщил в пятницу вице-президент Д. Медведев.

Первым ее «участником» в роли собственного презента главы страны будет Дом культуры в Новом селе Смоленской области, сообщает «Интерфакс».

Сотрудники культуры из города Вязьма Смоленской области на встрече с главой страны посетовали на печальное положение субъектов культуры на селе и в незначительных городах. В особенности их срывает, что в Новом селе сгорел возлюбленный жителями Дом культуры.

«Физическая основа урюпинской культуры весьма слабая», — объявил Медведев. Но он рекомендовал «не хвалить картину русских пор».

«Все мы помним, что из себя представляет было Дом культуры, куда шли на танцы — сделанный из дерева барак, а в конце плеер», — заявил вице-президент. По его оценке, в настоящее время в РФ возродилось большое количество спортивных субъектов, «картина стала намного лучше, чем в русское время». В настоящее время, с его точки зрения, «необходимо размышлять, как приводить в порядок и заведения культуры».

«Необходимо посмотреть на платформу восстановления субъектов культуры в периферии», — рекомендовал глава страны. Он известил, что «денежных средств на все не хватит, однако вероятно восстановить на селе по несколько субъектов». Также Медведев заметил, что предстоит решить и неприятность финансирования такой платформы.

Все-таки, вице-президент гарантировал помочь с восстановлением спаленного Дома культуры в Новом селе. «Нужно, чтобы управляющий городского создания приготовил проект, а я дам задание министерству культуры и собственной администрации, подарок такой сделаю», — заявил глава страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *