Киевские парковщики планируют вернуть эвакуаторы

7c4d6ec2

Киев Возвращение эвакуаторов на улицы Киева положительно отразится на скорости перемещения авто и заторах на автодорогах.

Такое соображение в уникальном объяснения журналисту ForUm’а сказал парковщик с ул. Богдана Хмельницкого Е. Евтушенко.

«Взгляните, что делается в столице – людям ни пройти, ни проехать. Город – непрерывная автомобильная парковка. Автомашины абсолютно везде», — раздражался парковщик.

Он полагает, что это сопряжено с умом украинцев: «что не запрещено – то можно». «Вот мы, мягко выражаясь, и злоупотребляем. Народ не поменять, на него можно влиять лишь опасностями», — полагает Евтушенко.

Помимо этого, он заметил, что, когда возвратят эвакуаторы, люди, опасаясь быть оштрафованными, будут больше сворачивать на организованные авто парковки. «Следовательно, у меня будет больше заказчиков», — заявил парковщик.

Как писал ForUm, не так давно в прессе возникла информация о том, что на муниципальные улицы в многочисленном количестве могут прийти эвакуаторы, так как Верховная рада Украины поддерживала в 1-м чтении и теперь доводит в советах законодательный проект, по которому ГАИ обретет право останавливать машины за неверную автомобильную парковку.

На данный момент отношения «эвакуатор – авто» регулируются распоряжением Кабмина, и Законодательством Украины «О внесении перемен в определенные законодательные акты Украины по совершенствованию управления отношений в области снабжения безопасности движения».

Публикация 265-2 данного законопроекта говорит, что сотрудник ГАИ вправе решить о том, что некоторое авто при помощи особого авто – эвакуатора – может быть доставлено на особую площадку либо стоянку, в случае если расположение данного авто значительно мешает автодорожному перемещению. О временном задержании делается аналогичная запись в протоколе об управленческом правонарушении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *