Янукович ушел на саммит в Варшаву

7c4d6ec2

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович вылетел с рабочим визитом в Польшу для участия в саммите Западного партнерства.

В масштабах визита он сделает несколько двухсторонних встреч. Например, по сведениям российского диппредставительства в Польше, Янукович повстречается с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, Главой Совета ЕС Херманом ван Ромпеем, канцлером ГДР Ангелой Меркель.

Вице-президент Украины также выполнит встречи с главой Польши Брониславом Коморовским и главой чешского правительства Дональдом Туском, премьер-министрами Ирландии Эндом Кенни и Португалии Педро Пасушем Коэльо.

Саммит стартует рабочим ужином при участии глав делегаций и продолжится в субботу полной сессией, которая стартует в 9:15 по среднеевропейскому времени.

Начало 2-й сессии предполагается в 11:30, а окончательная конференция при участии вице-президента Совета ЕС, вице-президента Еврокомисии, премьера Польши Дональда Туска и премьера Венгрии В. Орбана — в 13:00.

Напоминаем, в канун саммита Высший представитель ЕС по вопросам общей внутренней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон воплотила взволнованность положением демократии на Украине и Белоруссии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *