Брейвик опасается мести помещенных в тюрьме за его акт

7c4d6ec2

Брейвик Андерс Брейвик, подозреваемый в совершении терактов в Христиания и на полуострове Утойя 22 августа, пока не желает оставлять собственную одиночную камеру в тюрьме Ила.

Андерс Брейвик, подозреваемый в совершении терактов в Христиания и на полуострове Утойя 22 августа, пока не желает оставлять собственную одиночную камеру в тюрьме Ила.

«Он знает о решении милиции и осознает, что никаких подлинных перемен в условиях его нахождения в тюрьме это, все-таки, не повлечет. Он говорит, что действительно счастлив тому, что ему не надо в настоящее время встречаться с иными помещенными, — рассказал его юрист Гейр Липпестад. — Он ощущает, что подвергнется риску, очутившись в их числе».

Невзирая на твердую изоляцию, Брейвику можно разбирать определенные книжки, смотреть урезанное количество сериалов без сцен насилия, и пользоваться ПК с незначительным комплектом программ. При этом запрет на посещения, переписку и контакты с СМИ как и прежде остается в силе.

Напоминаем, 22 августа Брейвик совершил двойной акт, в итоге которого были убиты 77 человек. Во вторник 17 ноября будет 12 месяцев с того дня, как Брейвик располагается в одиночной камере. За этот период времени его поспрашивали 14 раз, совместная продолжительность допросов превзошла 100 часов. Следующее совещание трибунала связанным с продления ориентировочного решения пройдет 14 декабря.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *