Автолюбители мопедов должны будут получить права

7c4d6ec2

мотовелосипед Водительское удостоверение на регулирование мопедами на Украине были введены распоряжением правительства о внесении перемен в ПДД, сообщает Укринформ.

Водительское удостоверение на регулирование мопедами на Украине были введены распоряжением правительства о внесении перемен в ПДД, сообщает Укринформ.

Так, по документу, в группе А1 относятся мопеды, мотороллеры и прочие двухколесные транспортные средства с мотором рабочим масштабом до 50 куб. сантиметров, либо электромотором производительностью до 4 кВт.

При этом право на регулирование мототранспортными средствами и мотоколясками (группы А1, А) предоставляется с 16-летнего возраста. Обучаться вождению мопедов можно с 14 лет, как и байков.

Как подчеркивает агентство, записываются перемены и в требования вождения велосипедов, которые прежде были совместными с требованиями вождения для мопедов (группы А1).

Помимо прочих перемен, в требованиях определено, что обладатель авто, и лицо, которое использует его на легальных основах, могут транслировать регулирование этим средством другому лицу, имеющее при себе удостоверение автолюбителя на право администрирования ТС аналогичной группы.

Для данного обладатель авто должен дать лицу, которое берет средство в использование, регистрирующий документ на это ТС.

Также из требований исключена норма о потребности постановления на машинных автотранспортных средствах талона о прохождении техосмотр в правом нижнем углу ведущего переднего стекла.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *