Shadowrun On-line — свежий проект Cliffhanger Productions

7c4d6ec2

Shadowrun On-line Мастерская Cliffhanger Productions, отвечающая за подготовку Jagged Alliance On-line, объявила Shadowrun On-line, еще одно воплощение похожей киберпанк-фэнтези вселенной, породвишей на свет несколько десятков книжек и 4 видеоигры.

Мастерская Cliffhanger Productions, отвечающая за подготовку Jagged Alliance On-line, объявила Shadowrun On-line, еще одно воплощение похожей киберпанк-фэнтези вселенной, породвишей на свет несколько десятков книжек и 4 видеоигры.

Shadowrun On-line не считается непосредственным продолжением претенциозного кроссплатформенного шутера Shadowrun от студии FASA, появившегося на PC и Xbox 360 в 2007-м году. Единственная зависимость между ними – это «сеттинг» и Джордж Вейсман, знаменитый геймдизайнер, знаменитый кинодраматург, промоутер и просто удачный предприниматель, заявивший о себе разве что не во всех сферах современной развлекательной индустрии. А вот для того, чтобы осознать, о ком говорится, довольно будет вспомнить лишь одно наименование – MechWarrior.

Из первого формального послания создателей к всемирному обществу игроков в компьютерные игры стало понятно, что Cliffhanger Central будет заниматься как подготовкой, так и стартом Shadowrun On-line. Ввиду того, что проект считается браузерным, издатель ему не потребуется. На нехватку средств мастерская пока не сетует. По всей видимости, ей удалось-таки обзавестись авторитетным спонсором. И, все-таки, «в случае если у вас есть пара бесполезных млн, Cliffhanger с готовностью сможет помочь вам их растратить».

О самой Shadowrun On-line пока ничего толком неизвестно. Проект с успехом прошел ступень «пре-продакшн», работа над ним стартует через месяц. В котором жанре будут проданы мысли Cliffhanger, также пока трудно сообщить. Трехмерный мир, тип снизу, как в Jagged Alliance On-line, – вот и все, что мы знаем об игре. Вероятнее всего, речь в данном случае идет о хитром шутере с элементами RPG, однако заявлять мы, наверное, не будем.

Shadowrun On-line будет различаться от «соперников» присутствием качественной иллюстрации (в масштабах интернет-браузера, конечно же) и неимением сегодня распространенной нашивки «AAA». Создатели полагают, что геймплей куда главнее графики, и нельзя с ними поспорить. Особенно, что «образец» Shadowrun On-line смотрится не менее чем доблестно. Сама игра будет разделена на 2 образующие – на «action map», где происходит главное действие, и на так именуемую «city overview map», где игроки будут готовиться к миссиям.

У Shadowrun On-line пока нет даже ориентировочной даты релиза. Один снимок экрана расположился вот по данному адресу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *